"Последний звонок"

В конце мая, традиционно в каждом общеобразовательном учреждении по всему городу проходит ряд мероприятий, посвященных «Последнему звонку». Одно из самых ярких событий организовано 25 мая 2019 года в парке имени Блюхера. Состоялась Дискотека Века – "Последний звонок" организованная специалистами Центра творчества детей и молодежи. 

Пришедшую на мероприятие молодежь впереди ждут экзамены, тем не менее, Последний звонок символизирует окончание учебного года....предчувствие лета и беззаботных каникул. Выпускники желали друг другу сдать на отлично предстоящие экзамены, хорошенько подготовиться к контрольным и успешно устроиться в жизни. Утверждали: верьте в свои мечты, они исполнимы! Одним словом, глядя на нашу молодежь понимаешь какие прекрасные ребята живут в нашем городе и районе – дружные, веселые, добрые, активные! 

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовала молодежь не только с города Красноуфимска, а так же активно приняли участие гости из города Екатеринбурга, села Нижнеиргинское, Чатлыковской школы и других населенных пунктов Красноуфимского района. Ведущим программы выступил мастер своего дела и просто креативный специалист - Владимир Чабин (руководитель МК «Стрекоза»). Помощь ему оказывал воспитанник МК «Стрекоза» Артём Смирнов, стоял на музыке. 

Яркого и фееричного задора добавляли танцевальные коллективы клубов по месту жительства, которые сегодня в городе известны всем: танцевальный коллектив «JUMP», руководителем которого является Владимир Сергеевич Чабин (МК «Стрекоза») и студия современного танца «Street brothers», руководитель - обворожительная Ксения Устьянцева (КМЖ «Дружба»). Кроме того, на сцене выступали ребята из школы №2, школы №9 и аграрного колледжа. Один вокальный номер исполнил Александр Еремеев. 

В рамках мероприятия подведены итоги марафона Добрых дел «Я делаю мир лучше». Призами и грамотами были отмечены представители учебных заведений: школа №1, школа № 7, КМТ, клубы по месту жительства («Перекресток», «Глобус», «Стрекоза», «Дружба»), СПК «Спасатель». Кроме того, было вручено 50 волонтерских книжек. Заместитель директора по молодежной политике А.Е. Дряхлова рассказала ребятам, что владельцы волонтёрских книжек обладают возможностью не только менять вокруг себя мир в лучшую сторону, но и заработать дополнительные баллы к ЕГЭ, принять участие во Всероссийских мероприятиях и конкурсах. Так же, сегодня рассматривается законопроект о том, чтобы включать волонтерскую деятельность к трудовому стажу. Желающие всегда могут присоединиться к волонтерскому движению, которое развивается на базе Центра творчества детей и молодежи и воспользоваться этими возможностями. Главное – желание! 

Три часа дискотеки пронеслись на одном дыхании. Прямая трансляция. Фотозона, где ребята могли запечатлеть памятные моменты и получить прекрасные фотографии. Море танцев и песен...танцевальные батлы. Владимир Чабин не позволял скучать молодёжи ни на минуту. Покидать танцевальную площадку никому не хотелось, но любое мероприятие всегда приходит к своему логическому завершению. 

Еще раз поздравляем выпускников с окончанием учебного года. Желаем Вам успешно сдать экзамены! Пусть только хорошее происходит в вашей жизни! Любви! Счастья! Успехов! Берегите себя и своих близких. 

Анастасия Чернова, МИЦ «ЦТДиМ» 
Фото автора 
Яндекс.Метрика