"Безопасное колесо"

14 мая в 12:00 на корте, по адресу ул. Манчажская, 34 состоялось командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Красноуфимск, муниципальный конкурс юных велосипедистов "Безопасное колесо". 
Организаторами конкурса выступили МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, отделение ГИБДД МО МВД России "Красноуфимский", совместно с ОО "ОЦ "Наследие". 
Вступительная и заключительная части конкурса были полностью организованы клубом по месту жительства "Перекресток"(ул. Манчажская,36), МБУ "ЦТДиМ".

После представления всех команд участников из школ района и города, приветственное слово было предоставлено заведующей городским методическим центром управления образования ГО Красноуфимск, Трифоновой Оксане Николаевне.

Для того, чтобы более подробно рассказать, что же именно ожидает всех взволнованных участников, на импровизированную сцену были приглашены: капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Плотников Александр Анатольевич, а также руководитель образовательного центра "Наследие" Гуляева Юлия Владимировна.

После соблюдения всех формальностей и чёткого представления о том, что же будет происходить, на сцену с музыкальным подарком, песней "Выбирай" вышла воспитанница творческого вокального объединения "Вокалята", КМЖ "Перекресток"(ул. Манчажская,36), Другова Диана, подарив всем хорошее настроение и победный настрой.
Спустя мгновение было дано начало конкурса. Всем командам пожелали соревновательного духа, стремления к победе и высоких результатов, а судейской коллегии пожелали справедливого решения!

Каждая из команд честно и достойно проходила представленные испытания, при этом соблюдая установленные рамки. 
Для начала команды направились в ОО "ОЦ "Наследие" для изучения правил безопасной езды на велосипеде и знаний ПДД, а те, кто успешно справились с тестом приступили к практической части прохождения этапов, подразумевавших свои трудности и особенности: падали кегли, соскакивали колеса со снарядов, но слава Богу обошлось без травм.

Наступил момент, когда судейской коллегии пришло время совещаться. В этот момент все участники дружно принялись за уборку инвентаря и снарядов. 

И вот она главная интрига...
Абсолютно все участники были награждены и отмечены. Борьба была достойной, никто не хотел сдаваться, но победителей не судят! Победу одержала ученица общеобразовательного отделения КПК, получив в награду сертификат на приобретение спортивного велосипеда от магазина "Партнер", а так же маленький презент.

Закрыли мероприятие и преподнесли музыкальный подарок дуэт девушек ансамбля "Вокалята", Мухаматсафина Алина и Другова Диана, исполнив песню "Самый лучший день". 
А ведь и правда,этот день был лучшим из лучших!

Спасибо организатором и всем присутствующим за участие! Пусть в вашей жизни будет побольше важных встреч! Солнечного и безопасного вам лета! Будьте внимательны на дорогах! Берегите себя и своих близких!..

Старший специалист по работе с молодежью КМЖ "Перекрёсток" Полетаева А.В. и специалист по работе с молодежью КМЖ "Перекрёсток" Третьякова М.С.
Яндекс.Метрика