НА ПУТИ К ПОБЕДЕ

НА ПУТИ К ПОБЕДЕ. 

1418 дней шла страна к Победе. 
И когда, наконец, это радостный день наступил, не было ни одного человека, который сумел бы сдержать слезы. 
Всё перенесли и вытерпели, всё, что только можно вытерпеть ради великой Победы. 
Это было ровно 74 года назад. 
7 мая 2019 года в клубе по месту жительства "Перекресток", по улице Манчажская, 36 прошел очень важный вечер памяти, посвященный Великой Отечественной Войне под названием "НА ПУТИ К ПОБЕДЕ". 
Были приложены все усилия, чтобы пригласить гостей на наш вечер и донести до них памятную информацию. 
Волонтеры корпуса "Доброволец" и юные журналисты ТО "ВАЖНОЕ МНЕНИЕ", КМЖ "Перекресток" разместили анонсы и листовки в близлежащие районы. 
Вечером в зале собралось большое количество неравнодушных гостей и за это им хочется сказать СПАСИБО! 
Молодёжь чтит память по сей день, а это многого стоит! 
Вступительная часть началась с приветственных и важных слов, которые сопровождались песнями военных лет и гимном Российской Федерации. 
В течение этого важного мероприятия прозвучало много главных, важных и душещипательных слов, которые вызывали слезы и гордость за Родину и Советскую армию. 
Почтили память своими выступлениями все творческие объединения КМЖ "Перекресток" и не один не остался в стороне. 
От ТО "Гитара - друг человека" с песней "Не спеши" выступила Акмалова Диана и тронула сердце каждого до глубины. 
ТО по основам журналистики "ВАЖНОЕ МНЕНИЕ" представил Коряков Андрей и прочел стих посвященный ветеранам "Как мало их осталось на земле", в каждой строчке которого чувствовалась гордость и уважение. 
ТО "Вокалята" пожелали мира каждому присутствующему и исполнили песню "Мир вашему дому" и это вызвало теплые улыбки. 
Музыкальной композицией с трубой нас одарили: старший специалист по работе с молодежью КМЖ "Перекресток" - Полетаева Алёна Владиславовна и замечательный, добрый юноша - Костицын Глеб. 
Ими была исполнена песня "Нежность", М. Кристалинской. 
На протяжении вечера звучали такие песни, как "Не твоя война" в исполнении - Алёны Владиславовны Полетаевой и солистки вокального коллектива "ЦКиД", "Девоньки" - Карепиной Ксении и песня "Будем жить" в исполнении - ТО "Вокалята" и Полетаевой Алёны Владиславовны. 
В конце мероприятия воспитанники совершили очень хороший поступок и каждый из них написал несколько слов благодарности ушедшим ветеранам. 
Затем все собравшиеся вышли на улицу и под важные слова о гордости сожгли их, а пепел развеяли по ветру, ведь существует поверие, что таким образом наши слова дойдут до их сердец. 
Выразив благодарность каждому, за участие в мероприятии специалисты и воспитанники сделали общее, коллективное, сильное фото рядом с родным клубом. 

Специалист по работе с молодежью КМЖ "Перекресток" Третьякова М.С. 
Яндекс.Метрика