Турнир по шашкам «Я – самый лучший» в КМЖ «Глобус»

7 февраля 2018 года в клубе по месту жительства «Глобус» состоялся турнир по шашкам «Я - самый лучший». Воспитанникам было предложено принять участие и показать свои силы в умном и очень нужном спортивном состязании.
В последнее время, что очень радует, игра в шашки стала более популярной, чем раньше. Подросток, обучающийся таким играм, становится собраннее, привыкает самостоятельно думать и принимать решения, развивает усидчивость, внимательность, целеустремлённость и мн. др.
Турнир по шашкам, в нашем клубе, проводился по олимпийской системе, в нем приняли участие 8 девочек и 10 юношей. В течение двух часов были разыграны многочисленные партии.
По окончанию турнира выявились победители.
Среди девочек:
1 место - Катырева Ксения;
2 место - Кощеева Лера;
3 место - Стахеева Ксения.
Среди юношей:
1 место - Хасанов Рушат;
2 место - Рыженков Данил;
3 место - Красноперов Никита.
Все победители были награждены почетными грамотами, а самая юная участница, 7-летняя Кощеева Лера, сладким призом. Поздравляем всех победителей и благодарим участников турнира.
Азарт победы, общение с друзьями, всё это захватывает, затягивает, увлекает за собой на столько, что у подростка уже не остаётся времени на бесполезное, а порой и опасное времяпровождение на улице, которое влечёт за собой неисправимые последствия. Поэтому такое увлеченье, как игра в шашки - спасительная альтернатива вредному воздействию улицы на ребёнка.

Специалист по работе с молодежью КМЖ «Глобус»  Иглина Е.М.

2h7yn76omx8.jpg
rlc8cqmf1qs.jpg
eschwoglmsu.jpg
Яндекс.Метрика