"В мире не таких как Я"

29 ноября в 18:00 в КМЖ "Перекресток" состоялась важная и значимая беседа-обсуждение "В мире не таких как Я", приуроченная к Международному дню инвалида, отмечаемого в нашей стране 
3 декабря.

Начало несло всю важность темы и то, какую роль она играет в повседневной жизни, ведь инвалиды, те же люди, что и мы. Они так же живут, дружат, радуются мелочам, гуляют, занимаются спортом и многое другое. 
Информация озвученная в этот вечер, заинтересовала и дала понять что-то правильное, каждому воспитаннику.
Продолжением мероприятия послужил социальный видеоролик о повседневной жизни людей с ОВЗ, показавший мужество и стойкость таких людей.
Их целеустремлённость, умение добиваться успехов в не простых условиях, жизнелюбие и оптимизм служат для окружающих примером. 

Считается, что полученная информация лучше усваивается на практике, поэтому не обошлось без интерактивной игры, заключавшейся в представлении себя именно таким человеком.
Игра называлась: "Угадай что?!"
Ее суть таилась в разгадке какого-либо предмета с помощью осязания, а сложность в завязанных глазах.
По окончанию игры осталось множество впечатлений, так как в прямом смысле ощутились ограниченные физические возможности. 
Завершением мероприятия стало изучение молодежью, специально подготовленной информационной выставки.
Таким образом специалисты и воспитанники КМЖ "Перекресток" обозначили всю важность этого дня и прониклись уважением к не таким, как "Я".

Специалист по работе с молодежью КМЖ Перекресток Третьякова М.С.
9nfugtber441.jpg
pzfzbpzbfaq.jpg
ezb61zmhwxa.jpg
Яндекс.Метрика