Поиск понимания в общении

В КМЖ «Перекресток» прошло мероприятие под названием «Поиск понимания в общении». Как вы общаетесь друг с другом? Какие средства общения вы знаете? Что относится к вербальным и что к невербальным средствам общения? На все эти вопросы подросткам и молодежи помогли ответить ряд упражнений.

Для начала участникам предлагалось разделиться на пары и поговорить на любые интересующие их темы. Условия разговора были следующие:
– начать разговор, сидя (стоя) лицом друг к другу,
– продолжить разговор, сменив позиции (один партнер сидит, второй стоит),
– партнеры меняются позициями и продолжают разговор,
– продолжить разговор, стоя, спиной друг к другу. Убедиться в том, что одна и та же фраза может нести различную эмоционально-смысловую нагрузку в зависимости от интонации поспособствовало упражнение «Интонационная разминка». Нужно произнести пословицу «Тише едешь – дальше будешь» с определенной интонацией: радость, удивление, испуг, восхищение, грусть, спокойствие, раздражение. А так же, работа с мимикой и жестами упражнение «Зеркало», определение состояния человека с помощью мимики упражнение «Отгадай!». Вы можете поэкспериментировать и провести эти упражнения со своими друзьями! Поверьте это очень весело! Говорите друг с другом, общайтесь как можно больше!

Ведь общение людей – это не просто обмен различного рода информацией. Это основа человеческого бытия.

Ну, а если вы разучились общаться или стесняетесь, то приходите в КМЖ «Перекресток», который расположен по адресу ул. Манчажская 36, и вы станете самым общительным!

Старший специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекресток» Л.В. Филаретова

umg8z-zfyn8.jpg
x-chyfafsm8.jpg
mvnggpjo6jy.jpg
Яндекс.Метрика