Путешествие в страну Закона

На минувшей неделе  в клубе по месту жительства «Перекрёсток» прошло увлекательное и познавательное мероприятие «Путешествие в страну Закона». Мы не стали  говорить о том, о чем подростки и так знают. Информацией о своих правах и обязанностях они владеют  в достаточной мере.

Наше «путешествие» началось с разрешения спора между государством «Можно», в котором все было разрешено: хочешь воровать — воруй, хочешь обижать других – обижай, пожалуйста, все можно. И государства «Нельзя», в котором было все запрещено: смотреть другие телевизионные программы, пользоваться интернетом, иметь свое мнение и т.п. Центральной темой беседы с ребятами стали вопросы  - что бы произошло, если бы государство «Можно» захватило государство «Нельзя»?  Как бы назвали объединенное государство? Какие  бы законы установили в этом государстве? Кто был правителем в этом государстве? Кто бы  следил за исполнением законов?

На эти вопросы ребята давали  разные ответы, но все сводилось к тому, что необходимы такие законы, которые бы не ущемляли права граждан , но и не позволяли им злоупотреблять своими правами.

Специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекрёсток» Г.Н. Полежаева

Яндекс.Метрика