Что такое моментальный спектакль и где он проходит?

Клуб по месту жительства «Перекресток», который находится по адресу  ул. Манчажская  36   – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов, студентам. Мероприятия, которые проходят в клубе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит «волшебство».
9 января воспитанники клуба собрались на очередном мероприятии под названием «Новогодние приключения Золушки». Что это было? Театр – экспромт  (моментальный спектакль) – сценка, которая проводится без предварительной подготовки. Это одно из самых универсальных средств развлечения и сближения людей, созданное каким-то талантливым массовиком-затейником, и оно неспроста пользуется большой популярностью.
Оригинальность данной театральной постановки заключается в том, что в ней участвовали  воспитанники клуба экспромтом. Им были розданы элементы костюмов и атрибуты для роли. А дальше автор просто рассказывал  сказку, включая смешную музыку на выходы героев. Актеры  выходили на импровизированную сцену жестами, мимикой и движениями изображали то, о чём говорится в сказке. Получилось очень весело и интересно. Но в сказке глубокий смысл и воспитательная цель. Мораль сей сказки такова: милые девушки, помните, что настоящий принц проявляется в настоящих поступках.  Ведь даже под неказистой маской может скрываться настоящая человеческая душа! Делайте правильный выбор!
Мы ждем Вас в КМЖ «Перекресток» здесь каждый может найти занятие по душе.

Старший специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекресток» Филаретова Л.В.

Яндекс.Метрика