Первые дни палаточного спортивно-патриотического фестиваля «Наследие»

2 июля 2018 года курсанты военно-патриотических клубов города Красноуфимск «ИРБИС», «Росич», «Спасатель» и КВПК «Отчизна» отправились в 7-дневный палаточный спортивно - патриотический фестиваль «Наследие». Началось путешествие ребят с «Марш броска», маршрут Красноуфимск – Черкасово. Дорога была долгой и утомительной, но результат того стоил. По прибытию в лагерь ребята были невероятно счастливы, так как первое, что их ждало – это купание. Немного отдохнув от утомительной дороги, курсанты принялись обживать территорию, ставить шатры и палатки, разжигать костры.

 

Первый день оставил у ребят массу хороших впечатлений, так как они, наконец-то, оказались в кругу своих любимых друзей. Второй день сборов обещает быть более насыщенным. С самого утра курсанты клубов совершенствуют свои навыки в различных дисциплинах на учебных занятиях. Руководители и инструктора уделяют огромное внимание подготовке ребят. Вечером для юношей и девушек будет проведена спортивная игра «Биатлон».

 
 

Вскоре ко всем присутствующим присоединились еще три клуба из Артинского и Ачитского ГО в составе 20 человек, а именно «Азимут», «Доблесть» и «Вертикаль».

Курсанты провели в лагере всего два дня, но уже очень благодарны своим руководителям и инструкторам, за организацию досуга и обеспечение безопасности, а так же Николаю Борисовичу Пчелину и Любови Григорьевне Патраковой за невероятно вкусные и сытные приёмы пищи. Курсанты весело и с пользой проводят время своих каникул. Они очень ждут новых испытаний, конкурсов и мероприятий.

Военкор ВПК «ИРБИС» Ксения Прокудина

Фото Регины Гайсиной

 
 
 
Яндекс.Метрика