Автопробег "Уральский доброволец"

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина России. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск. Именно поэтому важно помнить и чтить наших героев.
5 мая 2018 года в Красноуфимске стартовал автопробег "Уральский доброволец". Маршрут автопробега Екатеринбург-Красноуфимск-Уфа. Организатором мероприятия стал Красноуфимский филиал Уральского железнодорожного техникума. Курсанты военно – патриотического клуба «ИРБИС» руководитель Дмитрий Анатольевич Ужегов, так же приняли участие в автопробеге.
Открытие автопробега состоялось на Аллее памяти города Красноуфимск. Именно там, курсанты военно - патриотического клуба «ИРБИС» под звуки гимна Российской Федерации, чеканя шаг, внесли красное знамя Великой Победы.
Следующей остановкой был рабочий посёлок Натальинск. Там курсанты клуба «ИРБИС» так же приняли участие в митинге посвященном Дню Победы. Затем участники автопробега сделали остановку для общего фото на границе с республикой Башкортостан, после чего отправились дальше. Конечной остановкой был населённый пункт Большеустьикинское Республики Башкортостан.
Мероприятие длилось примерно 6 часов. Ребята немного устали, но держались достойно на протяжении всего пути, так как понимают важность этой памятной даты – 9 мая. Курсанты внесли свой вклад с огромным уважением к нашим героям. Курсанты военно – патриотического клуба «ИРБИС» выражают бесконечную благодарность участникам Великой Отечественной Войны за вашу мужественность, силу и отвагу, которую вы проявили во время Великой Отечественной войны. Спасибо Вам за то, что мы теперь может жить спокойно. Именно Вы подарили нам мирное небо и спокойствие, тот мир, в котором мы сегодня живем, где можно наслаждаться многими простыми вещами. В свою очередь, мы обязуемся быть достойными наследниками, Вашими учениками. Мы готовы у Вас ежедневно учиться мужественности и вере в свои силы, любви и уважению к Родине. Мы помним Ваш подвиг. С огромным уважением и бесконечной благодарностью курсанты военно – патриотического клуба «ИРБИС».
 
Военкор ВПК «ИРБИС» Ксения Прокудина
Автор фото Дмитрий Анатольевич Ужегов

Яндекс.Метрика