Безопасность - это...

На сегодняшний день в городе повысилось среди жителей заболевания простуды и гриппа. Спартивно- патриотический клуб «Спасатель» рекомендует и просит придерживайся советам по поддерживанию и укреплению иммунитета:
Полноценно питаться.
Сбалансированный рацион должен содержать от 60 до 120 г белка для взрослых (именно белки являются строительным материалом для антител и иммунных клеток), достаточное количество витаминов, минералов, клетчатки, полиненасыщенных жиров.

Избегать перегрузок.
Чрезмерные физические нагрузки могут оказаться такими же вредными, как и полное их отсутствие. То же самое относится к эмоциональным перегрузкам: избыток негативных переживаний может нарушать работу организма, в том числе – подрывать иммунные силы.

Вести активный образ жизни. Рекомендуется ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе, играть в командные игры или посвящать время любому другому виду спорта. Регулярная физическая активность улучшает кровообращение и сопротивляемость организма к инфекциям.

Избегать переохлаждения.
При охлаждении кожи происходит спазм сосудов и снижается активность иммунитета. Поэтому комфортная и достаточно теплая одежда в холодное время года поможет не заболеть.

Обязательно отказаться от вредных привычек!

Берегите себя и соблюдайте правила безопасности!

СПК «Спасатель»

pnlsrntaune.jpg
Яндекс.Метрика