Вечер импровизации

Очередной творческий вечер состоялся в КМЖ «Перекресток» и посвящен он был импровизации. Участники мероприятия познакомились с видами импровизации, узнали какую пользу она приносит. А польза от нее неоценимая! Например, контактная импровизация полезна для развития чувствительности и физической подготовки. Все методики ее сводятся к тому, что сверх важно понимать и слушать свое тело.
Словесная импровизация поможет вам стать профессиональным оратором, выступать на высокой энергетике и уменьшить страх публичных выступлений. Плюсы импровизации можно перечислять бесконечно.
Познакомившись с основными видами импровизаций, участники мероприятия испытали  свои силы в упражнениях. Примерили на себя роль космических танцоров, поработали над дикцией, создав свою реп обработку скороговорки. В завершение мероприятия мы попробовали свои силы в озвучке популярных фильмов всех времен и народов, тем самым сделали ихнеповторимыми.
Вторая часть мероприятия была посвящена любителям инструментальной импровизации. Воспитанники творческого объединения «Гитара - друг человека» стали ее основными участниками. Разобрав основные способы подбора и составления простой мелодии, ребята попробовали составить свои первые мелодические рисунки. Завершился творческий вечер ансамблей игрой всех присутствующих. Общими силами была создана простая, но неповторимая мелодия.
 
Специалист по работе с молодежью КМЖ «Перекресток» Краюхина О.И.

Яндекс.Метрика