Путешествие в страну прав и обязанностей

Никто конечно не спорит с тем, что каждый ребёнок, начиная с дошкольного возраста должен знать свои права и обязанности. Это позволит ему узнать своё место в обществе, свой социальный статус, понять в чём происходит нарушение его прав и учиться отстаивать свои интересы.
Не зря говорят, что все основы человечности и нравственности закладываются еще в детстве. Поэтому все основы воспитания испокон веков прививались именно с детского возраста. Знание и уважение прав и обязанностей человека дает возможность ребенку вырасти с правильными ориентирами.
Для воспитанников клубов по месту жительства и военно-патриотический были организованы профилактические мероприятия "Путешествие в страну прав и обязанностей". Мероприятия прошли очень результативно. Ребята проявляли активность и заинтересованность. В располагающей обстановке в процессе диалога воспитанники узнали о своих правах и обязанностях, а также необходимости соблюдения уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения.
Педагог-психолог МБУ"ЦТДиМ" Фоминцева Е.И.
Яндекс.Метрика