Семинары по профилактике ВИЧ-инфекции

Свердловская область занимает второе место по уровню пораженности населения ВИЧ-инфекцией среди регионов Российской Федерации. На 01.01.2018 г. уровень пораженности населения - 1,5%. Красноуфимский ГО относится к Западному округу, который занимает 1 место по количеству ВИЧ-инфицированных граждан среди Свердловской области, т.е. 2% населения поражены ВИЧ.
В первые дни марта состоялись семинары «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции среди работающей молодёжи на предприятиях города» на территории Муниципального бюджетного учреждения Центр Культуры и Досуга городского округа Красноуфимск и Красноуфимского Районного суда Свердловской области. Организаторами данного мероприятия выступили Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Центр творчества детей и молодёжи» МО ГО Красноуфимск совместно с ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ». Участники семинара узнали полезную информацию о заболевании, по окончанию мероприятия каждый желающий имел возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. На семинарах присутствовали более 80 сотрудников, экспресс-тестирование прошли 33 человека.
Центр творчества детей и молодёжи благодарит Дейкову Наталью Михайловну и Тетеревкову ЛюбовьВасильевну за помощь в проведении и организацииданных мероприятий на территории своего учреждения, а так же всех участников семинаров за их активную позицию и неравнодушное отношение к актуальной проблеме нашего общества.

Педагог-психолог МБУ «ЦТДиМ» Фоминцева Е.И.

Яндекс.Метрика