Как прошло мероприятие «Стоп – СПИД!»?

1 декабря с 10.00 до 14:00 на площади городского рынка прошло мероприятие «Стоп – СПИД!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организаторами мероприятия выступили Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодёжью «Центр творчества детей и молодёжи» МО ГО Красноуфимск с привлечением ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ».

В рамках мероприятия все желающие смогли пройти экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ-инфекции (по желанию анонимно), а так же участники акции смогли получить подробные ответы на интересующие вопросы о заболевании.

Большой вклад в мероприятие внесли Добровольцы городского волонтерского корпуса «ДОБРОволец», студенты ГБПОУСО «Красноуфимский многопрофильный техникум», Красноуфимского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», население города Красноуфимска. Они осуществляли распространение информационного материала и анкетирование среди населения с целью проверки знаний о ВИЧ-инфекции.

Напомним, ежегодная акция проводится с целью повышения информированности населения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции.

Педагог-психолог МБУ «ЦТДиД» Фоминцева Е.И.

Яндекс.Метрика