Если хочешь быть здоровым – откажись от пива!

В настоящее время пиво - один из самых популярных и, наверное, даже любимых напитков. Его пьют в компаниях и в одиночестве, на улице и дома. В магазинах предоставлен огромный выбор этого напитка: темное, светлое, женское или с мужским характером. В общем, на любой вкус.

Самое страшное – это употребление хмельного напитка молодёжью! В клубах по месту жительства прошли профилактические информационные беседы «Вся правда о пиве», одной из задач которых являлось дать знания воспитанникам о вреде алкоголя на физическое и психическое здоровье человека.

На вопрос «Почему же пиво пак популярно среди молодёжи?» воспитанники клубов отвечают: «Нас постоянно везде окружает красочная реклама, предлагающая выпить кружечку прохладного, манящего напитка и получить приятное чувство расслабления и ухода от проблем. Мы, конечно, подозреваем, что пиво вредит нашему здоровью, но на самом деле не представляем насколько».

Итак, какие органы человека страдают от пива? В первую очередь СЕРДЦЕ. При регулярном употреблении пива происходит увеличение размеров сердца, оно становится дряблым и хуже справляется с перекачкой крови. У 90% любителей пива развивается хронический гастрит, т.к. железы, вырабатывающие желудочный сок, атрофируются и пищеварение становится неполноценным. Для печени вред пива вполне можно сравнить с вредом от водки или коньяка.Так же употребление пива нарушает нормальный кислотно-щелочной баланс организма и, чтобы компенсировать это действие пива, почки начинают работать в два, а то и три раза интенсивнее.Ну, и конечно же, регулярное употребление хмельного напитка влияет на моче-половую систему человека и даже является следствием бесплодия.

В конце мероприятия ребята пришли к следующим выводам: пиво вреднее, чем водка, а пивной алкоголизм — тяжелое психологическое заболевание. Если хочешь быть здоров – откажись от пива!

 
Педагог-психолог Фоминцева Е.И.

Яндекс.Метрика