Кабинет психолога

Комитет по делам молодежи и МБУ «Центр творчества детей и молодежи» реализует Муниципальную целевую программу «Молодежь Городского округа Красноуфимск», важнейшей из подпрограмм которой является «Профилактика ассоциальных явлений в молодежной среде».

      В Центре работает психолог который курирует данное направление. Основные усилия направлены на проведение профилактических мероприяий по алкогольной, наркотической и других видов зависимостей. C этой целью проводятся обучающие семинары, беседы с педагогами учебных заведений, учениками, воспитаниками клубов по месту жительства, а также рейды по выявлению мест продаж алкогольной продукции детям.

      Мы готовы провести консультации, семинары на многие темы, которые волнуют молодежь и их родителей, обеспечить методической, литературой организовать выезд с контрольной закупкой в места, где продается алкоголь лицам, не достигшим 18 лет.

     Приглашаем к сотрудничеству всех, кто не равнодушен к проблемам детей и молодежи, и тех, кто также занимается профилактикой всех видов зависимостей.
Связаться с психологом МБУ "ЦТДиМ" можно по телефону 2-07-90, 5-07-25 или обратиться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 17, каб. 10

 
     Очевидным является тот факт, что молодое поколение, переживает кризисную социально-психологическую  ситуацию. Разрушены прежние  устаревшие  стереотипы  поведения, нормативные и ценностные ориентации. Выработка новых происходит  хаотично, бессистемно и лавинообразно. Молодежь утрачивает ощущение смысла происходящего и не имеет определенных жизненных навыков, которые  позволили  бы  сохранить свою индивидуальность, сформировать здоровый и эффективный жизненный стиль.
     Современная социальная ситуация неизбежно привела молодое поколение к необходимости взятия ответственности за свое будущее на себя, самостоятельного выбора и контроля своего поведения. В то же время совершенно очевидно, что  подростки, находясь  под   воздействием   хронических, непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и страдают от их последствий. Прогрессивно нарастающие требования социальной  среды, вызвали появление массовых состояний психоэмоционального напряжения, лавинообразное увеличение форм  саморазрушающего поведения, на  первое  место из которых, вышла наркотизация подростков, а также различные виды злоупотреблений психоактивными веществами.
     Отсутствие знаний, навыков  и  современных  социально-адаптивных стратегий поведения у взрослой части населения - родителей, педагогов - не позволяет им оказывать необходимое воспитательное  воздействие, психологическую и социальную поддержку. Подростки оказались одиноки и психологически беспомощны в связи с утраченными связями со старшим  поколением. Все эти экстремальные, в социально-психологическом  смысле, условия привело к необходимости создания дежурной службы: телефонов «доверия» где может быть принята информация, касающаяся сбыта наркотических веществ.
     Телефон «доверия» Красноуфимского МРО УФCКН России по свердловской области  8(34394)2-25-15.
     Телефона «доверия» Управления ФСКН России по Свердловской области в г. Екатеринбурге 8(343)251-82-22.

Яндекс.Метрика